Белорусский портал в Казахстане

В бизнес-инкубаторе ПВТ прошёл форум с компаниями-резидентами: какие вакансии востребованы в IT



В неформальной обстановке резиденты ПВТ рассказали о своих проектах, обучающих курсах и о том, в каких специалистах нуждаются сегодня.

Здесь каждый, в том числе и студенты, могли узнать больше о востребованных специалистах на рынке высоких технологий, как попасть в желанную компанию и какие там зарплаты. 

Евгений Быковский, директор по персоналу IT-компании: "Чтобы сэкономить время на активный поиск, мы хотели бы, чтобы кандидаты знали о нас и приходили к нам, когда у нас открываются вакансии, знали нас, как бренд, работодателя. Это первое.

Второе. Возможность сформировать потенциальный резерв кандидатов. На мероприятие приходят студенты, которые ищут работу. Мы рассказываем им о том, какие возможности можем им предложить. В основном, это разработчики, тестировщики и бизнес-аналитики."

Дмитрий Титов, пресс-секретарь Парка высоких технологий: "Здесь у нас порядка 15 стендов резидентов Парка высоких технологий. Они все нуждаются в крутых специалистах.

Не стоит бояться такого понятия, как IT, потому что сегодня это понятие включает широкий спектр специальностей, в том числе и гуманитариев."

На встрече работала интерактивная зона. Здесь участники могли пообщаться с представителями IT-компаний и даже пройти предварительное собеседование.

Резиденты ПВТ пополнили госбюджет на 142 млн рублей за полгода

Это на 70 % больше налогов, чем за аналогичный период 2018 года.

Одна из причин роста – увеличение числа резидентов ПВТ: 543 против 274 прошлогодних. Больше всего выросло число резидентов в Минске. Ожидаемо, что компании из Минска уплатили больше всех налогов за шесть месяцев 2019 года – почти 130 миллионов рублей.

Телеканал СТВ, 28 сентября 2019

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/18-1/1/49970
Текущая дата: 28.03.2024