Белорусский портал в Казахстане

Парк Павлова в Минске планируется открыть после реконструкции в мае



Вторую очередь реконструкции минского парка им.Михаила Павлова планируется завершить в мае, сообщили на предприятии "Зеленстрой Московского района Минска".

Специалисты обновят входную группу, дорожки, каскадную лестницу, малые архитектурные формы, подготовят площадку для установки сборно-разборной сцены и торговых павильонов, расширят пешеходные зоны с возможностью организации велодорожки. Кроме того, будут обновлены системы электрообеспечения и освещения.

Предусмотрено максимальное сохранение и дополнение сформированных композиций зеленых насаждений. Работы проводятся на площади 4,6 га, в основном они сконцентрированы около центрального входа.

В следующем году в парке обновят набережную вдоль реки Лошица, отремонтируют переправы, обустроят площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также для экстремальных видов спорта.

Второй пусковой комплекс проекта реконструкции парка имени Павлова включен в инвестиционную программу города. Раньше этот парк не имел названия, но теперь он стал называться в честь бывшего мэра г. Минска – парк имени М. Я. Павлова.

Также в микрорайоне Каменная Горка продолжается строительство парка Уго Чавеса.

13 апреля 2019, Минск
БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/2-1/1/47572
Текущая дата: 24.04.2024