Белорусский портал в Казахстане

Региональная пресса имеет все возможности развиваться в мультимедийном формате, за которым будущее



Такое мнение высказал 10 ноября министр информации Беларуси Александр Карлюкевич в эфире нового выпуска программы "Наши люди" на телеканале "БелРос".

По словам Александра Карлюкевича, в этом году в регионах проводились семинары, связанные с тем, как районные газеты и местные теле- и радиостудии, другие медийные ресурсы влияют на социально-экономическое развитие.

"Министерство информации вместе с Администрацией Президента постаралось заложить такую формулу, что сегодня можно работать журналисту по-разному. Даже если он находится в штате районной газеты, он может быть медиакоммуникатором, то есть подписчиком и пользователем информации в электронном пространстве, в социальных сетях. Районные и городские газеты могут стать той площадкой, которая коммуникатирует в разных медийных ресурсах и потоках", - сказал Александр Карлюкевич.

В качестве примера он привел редакцию бобруйской городской газеты, которая кроме печатной версии также включает радио и телевидение.

"Никто не мешает журналистам работать в разных форматах. Если говорить о регионах, даже и о центральных газетах, - за мультимедийным форматом будущее. Но при этом не надо отбрасывать тот ресурс, который есть. Потребитель информации в бумажном варианте у нас еще есть", - заключил министр.

БЕЛТА, 10 ноября 2017

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/2-3/1/41014
Текущая дата: 20.04.2024