Белорусский портал в Казахстане

Акция «Мы – граждане Беларуси!» стартовала в преддверии Дня Конституции



В преддверии Дня Конституции по уже сложившейся традиции первый в жизни паспорт белорусским подросткам вручают политики и чиновники.

Старт акции «Мы – граждане Беларуси!» дали 12 марта в Музее современной белорусской государственности.  Почти 30 ребят из регионов и столицы получили главный документ из рук Главы Администрации Президента Натальи Кочановой.



Все эти подростки – отличники учёбы, участники научно-практических конференций, победители соревнований, фестивалей и конкурсов.

Наталья Кочанова
, Глава Администрации Президента Беларуси: «Ты чувствуешь именно в этот момент передачу традиций от поколения к поколению, когда совсем молодые ребята, которые сегодня получили главный документ (паспорт гражданина Беларуси), испытывают волнение. Поверьте, не меньшее волнение испытываем и мы, потому что мы понимаем, что эти ребята – это завтра нашей страны».

Акция продлится по 15 марта. Документ во взрослую жизнь школьникам вручат руководители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели, известные и заслуженные люди.

Телеканал ОНТ, 12 марта 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/2-3/1/42810
Текущая дата: 28.03.2024