Белорусский портал в Казахстане

Презентация книги о Президенте Казахстана состоялась в Баку



В Баку состоялась церемония презентации книги о Президенте Казазхстана.

Книга «Нурсултан Назарбаев. Жизненный путь» издана на азербайджанском языке - как совместный проект Центра Гейдара Алиева и Библиотеки Первого Президента Казахстана.

Церемония началась с показа документального фильма «Избранный временем».

В церемонии участвовали общественно-политические деятели, ученые, депутаты парламента Азербайджана.

Автор предисловия к книге, помощник президента Али Гасанов подчеркнул, что Нурсултан Назарбаев является одним из лидеров тюркского мира. Он отметил, что церемония проводится по инициативе и организационной поддержке Администрации Президента Азербайджана.

Али Гасанов, помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам:

- 14-го июня провели презентацию книги о жизни и деятельности национального лидера казахского народа, Президента Нурсултана Назарбаева на азербайджанском языке. Проводя такие презентации книг о национальных лидерах, мы хотим сблизить наши народы, ознакомить их с жизнью видных государственных деятелей. Лидеры Казахстана и Азербайджана уделяют большое внимание развитию стратегических связей.

Азербайджанский читатель знакомится не только с обширной деятельностью Президента Нурсултана Назарбаева, но и с историей независимости Казахстана, развитием его экономики, культурой казахского народа.

Махмуд Касымбеков, начальник Канцелярии Президента Республики Казахстан:

- Эта книга вышла по договоренности с Центром Гейдара Алиева и Библиотекой Президента Республики Казахстан. Это не первый наш проект. Если помните, месяц назад в Астане состоялась книги о Гейдаре Алиевиче. Та книга нашла широкий отклик у казахстанской общественности. Я думаю, что такие совместные проекты будут содействовать дальнейшему улучшению наших дружественных отношений. 

Выступавшие на церемонии отметили, сегодня казахский народ развивает свою культуру, защищает свои ценности, сохраняет этническое многообразие. Казахстан вышел на путь интенсивного прогресса, что стало возможным благодаря интенсивным реформам в стране, подчеркнули азербайджанские докладчики.

Шафаг Алиева, Айгюн Гасан
24.kz, 14 июня 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/3-/1/43826
Текущая дата: 20.04.2024