Белорусский портал в Казахстане

Жители Лондона покидают город рекордными темпами



Компания Knight Frank проанализировала данные от Национального бюро статистики Великобритании, которые касаются миграции жителей Лондона в другие части страны.

Оказалось, что за год к июню 2017 года число тех, кто покинул главный город Туманного Альбиона в поисках лучшей жизни где-то еще в стране, достигло 106 607. Это на 14% больше, чем в 2016-м и на 55% превышает показатель пятилетней давности, пишет Financial Times.

При этом самым популярным направлением для бывших лондонцев стала Шотландия. Если же рассматривать только территорию Англии, то лидируют города Бирмингем, Брайтон и Хоув, Таррок и Бристоль.

Интересно, что самой значительной группой переселенцев являются люди в возрасте около 30 лет. Среди них больше всего тех, кто предпочитает переезжать в близлежащие к столице локации, такие как Элмбридж, Дартфорд, Райгит и Слау. "Доступность жилья стала для этой группы людей основным решающим фактором для переезда", - считает глава отдела аналитики жилищного сектора Лондона в Knight Frank Том Билл.

Единственной группой, которая продемонстрировала приток переезжающих в Лондон, стала категория молодых людей в возрасте около 20 лет. Скорее всего, это отражает наплыв студентов, которые приезжают в столицу для получения образования.

Интерфакс-Запад, 4 июля 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/3-/1/44072
Текущая дата: 18.04.2024