И вновь Польша решила напомнить «мировому сообществу» о том, что она вроде бы тоже является Европой.
В польском городе Вроцлав администрация местной школы решила продемонстрировать «прогрессивность» и заставила детей сменить пол. Об этом сообщает портал Gość Niedelny.
Несмотря на то, что с приходом к власти Дональда Трампа отношение к ЛГБТ-тематике в мире несколько поменялось, некоторые страны и политики продолжают поддерживать старую повестку. Впрочем, учитывая некоторый раскол между Брюсселем и Вашингтоном во мнении по данному вопросу, в Европе всё ещё продолжают демонстрировать приверженность «радужным ценностям».
Так, например, на фоне так называемого «Месяца разнообразия» в польском городе Вроцлав детей решили заставить сменить пол. Инцидент произошёл в местной школе, где администрация и психолог решили, что будет хорошей идеей, если девочки и мальчики переоденутся в одежду противоположного пола.
Примечательно, что когда речь заходит о разнообразии, то обычно во главе находятся идеи о равенстве и свободе выбора. Впрочем, для Вроцлавских школьников никакой свободы выбора не было – все оказались обязаны участвовать в данной акции. При этом отмечается, что родителей учеников также не поставили в известность.
«Учащиеся и преподавательский состав готовят инициативы, направленные на поощрение открытости к различным культурам, традициям и точкам зрения», – говорится в сообщении магистрата.
Сложно сказать, где именно в описанном плане празднования говорится о необходимости, пусть и временно, менять пол детям и как это может сочетаться с традициями или точкой зрения школьников и их родителей. Но раз в стране есть министр по делам равенства, то значит и так называемое «равенство» нужно активно демонстрировать всем, кто может быть в этом заинтересован.
Стоит отметить, что сами поляки не придумали ничего нового: «дни смены пола» уже стали нормой в американских школах, где детям также насильно меняют пол, говоря, к какому из десятков гендеров они будут относиться. И хотя это «временная мера», однако проблема все та же – желания у учеников никто не спрашивает.
Что до «маскарада» в польской школе, то отмечается, что ни дети, ни родители не были в восторге от подобной идеи. Поводом для недовольства стала не только сама идея, но и тот факт, что какого-либо обсуждения данной инициативы не было. Впрочем, происходящее прекрасно отражает всю суть идей «поддержки» ЛГБТ и так называемого «разнообразия» – диктатура меньшинств под предлогом «всеобщего блага и равенства».
Телеканал ОНТ, 14 мая 2025
Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/3-0/1/78000
Текущая дата: 17.05.2025