Белорусский портал в Казахстане

Необходимо, чтобы молодёжь знала, что такое война и как белорусский народ героически защищал свою страну, отдав свои жизни



Таким мнением поделился заместитель председателя международной благотворительной общественной организации афганских беженцев "Афганская община" Бесмилла Мохманд.

"Для меня, как для афганца, который как никто знает, что приносит война, День Победы - это героизм. Это патриотизм советского народа в борьбе против фашизма. Во время войны Советский Союз одной силой собрал весь народ против фашизма, чтобы искоренить его со своей территории. К сожалению, на этой войне тысячи городов было уничтожены и тысячи деревень сожжены", - рассказал Бесмилла Мохманд.

Заместитель председателя считает, что следующее поколение должно помнить, чего стоила Победа для белорусского народа: "Мы каждый год чтим память героев Беларуси, которые отдали свои жизни за сохранение мира на этой земле. Мы обязаны помнить о них и нужно, чтобы следующее новое поколение тоже помнило, чего стоила эта победа для белорусского народа".

"У каждого здравомыслящего человека отрицательное отношение к войне. Когда-то мне тоже пришлось воевать в Афганистане, где война унесла жизни тысячи людей. К сожалению, эта война до сих пор продолжается, поэтому нужно сохранить мир и ценить его на своей земле", - поделился заместитель председателя.

Бесмилла Мохманд выразил мнение о необходимости информирования молодёжи о войне. "Необходимо, чтобы молодёжь знала, что такое война и как белорусский народ героически защищал свою страну, отдав свои жизни. Сегодня мы видим элементы фашизма в Украине, на Западе. Видимо, корни фашизма остались в этих странах до сих пор. Сейчас нужно стараться сохранить память о Второй мировой войне", - отметил заместитель председателя.

В заключение он обратился ко всем жителям Беларуси: "Пожалуйста, цените мир и мирное небо, которое у вас есть благодаря своим героям, которые отдали свои жизни. Сохраните эту цивилизацию, передайте следующему поколению".



9 мая 2022, Минск
БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/5-/1/64831
Текущая дата: 28.03.2024