Белорусский портал в Казахстане

День благодарности: «Слова назидания» великого Абая дарили жителям Нидерландов



В городе Гааге при поддержке Посольства Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов провели мероприятие «Stay warm, drink kazakh tea», посвященное Дню благодарности, который отмечается в Казахстане ежегодно 1-го марта

Жителей Гааги угощали горячим чаем с традиционными блюдами казахской кухни. Гостям рассказывали об истории и праздновании Дня благодарности в Казахстане и дарили «Слова назидания» великого Абая, переведенные на нидерландский язык, - сообщается на странице в Facebook Посольства РК в Нидерландах.

День благодарности празднуется в Казахстане 1-го марта согласно инициативе Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева. Этот день символизирует доброту, согласие, толерантность и уважение друг к другу всех проживающих в Казахстане этносов.

«Выражаем огромную благодарность всем разделившим с нами день, который был схож с солнечным лучиком в период пандемии, наполненный позитивными эмоциями, положительной энергией и улыбками. И, несомненно, мы очень рады за теплый прием в Нидерландах!» - отметили в посольстве.

Казинформ, 21 февраля 2021

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/5-3/1/58363
Текущая дата: 16.04.2024