Белорусский портал в Казахстане

5 простых привычек, которые отличают богатых от бедных



Люди, которые научились зарабатывать большие деньги, конечно же, отличаются своими привычками. Давайте посмотрим, есть ли эти привычки у вас?

1. Инвестиции в себя

Богатые люди никогда не заканчивают учиться. После получения диплома о высшем образовании они не ставят точку в своём обучении. Это только начало долгого и тернистого пути, который освещают знания. И это не обязательно должно быть высшее образование. В ход идут те знания, которые можно применить в жизни. Поэтому стоит обратить внимание на курсы от практикующих мастеров своего дела, книги и т.д.

2. Правильное питание

Возможно, вы удивитесь, но многие обеспеченные люди следят за своим питанием, так как понимают, что от этого зависит их продуктивность.

Учёные доказали, что здоровое, сбалансированное питание положительно влияет на успеваемость в любом деле. Все просто: правильный подход в питании помогает восстанавливать и приумножать энергетический потенциал.

Такой заряд энергии помогает реализовать все свои планы на 100%, чем и пользуются богатые люди.

Люди, испытывающие недостаток денежных средств, чаще выбирают продукты, исходя из вкусовых предпочтений, но не их пользы. В результате неправильного питания ухудшается здоровье и общее состояние человека. Появляются повышенная утомляемость, нежелание работать, отсюда и невозможность зарабатывать большие деньги.

3. Спорт

В совокупности с правильным питанием, занятия спортом дадут огромный выхлоп энергии. Кажется, что энергия наоборот должна уходить, но это далеко не так.

Самым важным фактором в этом деле является регулярность. Как только вы начнете заниматься систематически, то почувствуете следующее: усиление внимания, способность концентрироваться и повышение продуктивности в работе. Богатые люди всегда найдут в своем загруженном графике время на спорт. А бедные найдут тысячи причин им не заниматься.

4. Цели

При постановке целей люди визуализируют шаги, которые помогут достигнуть желаемого результата.

Когда вы научитесь планировать свои дела, то ваша эффективность повысится, вы научитесь находить правильный путь для достижения цели и снизите уровень стресса. Чем более точно прописаны шаги к вашей цели, тем более она достижима.

Люди с недостатком денег обычно живут по-другому: от зарплаты к зарплате, как получится и т.д. Они не верят, что могут менять свою жизнь. Им проще довериться своей судьбе и «плыть по течению».

5. Полезные дела

Богатым не свойственны вредные бытовые привычки, которым подвержено большинство людей, – просмотр телевизора, «зависание» в социальных сетях и т.д. Они стараются планировать свой день так, чтобы не потратить энергию в пустую. Не обязательно всё своё время посвящать учёбе и работе, можно приятно провести время с близкими людьми на природе. Это, безусловно, также даст положительный эффект.  

Телеканал ОНТ, 5 июля 2021

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/6-/1/60060
Текущая дата: 28.03.2024