Белорусский портал в Казахстане

"Моготекс" намерен возобновить поставки текстильной продукции в Грузию



ОАО "Моготекс" (Могилев) в 2017 году намерено возобновить после долгого перерыва поставки текстильной продукции в Грузию, сообщил генеральный директор компании Виктор Матиевич.

Предварительные договоренности о начале нового этапа сотрудничества достигнуты во время посещения предприятия в минувшее воскресенье, 5 марта, делегацией МВД Грузии во главе с заместителем министра внутренних дел Давитом Вардиашвили.

Гости ознакомились с продукцией, выпускаемой для силовых структур и специальных ведомств. На презентации были представлены образцы тканей, форменного обмундирования и специальной одежды "Моготекса", а также обувь и погоны с фурнитурой других профильных предприятий, производимые для нужд МВД, МЧС, Государственного пограничного комитета и Министерства обороны.

"Грузинские правоохранители дали высокую оценку качеству нашей продукции. Мы договорились о налаживании долгосрочного сотрудничества - как в плане поставки наших специальных тканей и форменной одежды в Грузию, так и возможности создания в перспективе совместного производства по пошиву в Грузии форменной одежды по технологиям и из тканей нашего предприятия", - сказал гендиректор.

Специалисты предприятия в настоящее время готовят предложения для грузинской стороны, учитывая их запросы и пожелания, а затем планируется рабочая поездка в Грузию для проведения презентаций, деловых переговоров и заключения контрактов, добавил он.

"Для нас рынок Грузии очень перспективен, и мы готовы вернуться на него после длительного перерыва в несколько лет. У нас есть что предложить, а мощности предприятия позволяют удовлетворить практически любые запросы в текстильной продукции грузинской стороны. Наши изделия вполне конкурентоспособны по качеству и цене с импортными аналогами, которые силовые ведомства Грузии закупают пока преимущественно в Турции и Китае", - сказал Виктор Матиевич.

По его словам, возобновление поставок в Грузию станет еще одним шагом по диверсификации рынков сбыта продукции предприятия.

"Мы сейчас активно работаем над новой программой экспорта своих изделий на новые рынки с акцентом на страны Евросоюза и Латинской Америки. Партнерам поставлены образцы продукции, активно ведутся переговоры по подготовке необходимой документации и заключению контрактов", - отметил гендиректор.
____________________________________

Предприятие основано в 1973 году, акционировано в 2000-м.

Является одним из крупнейших производителей текстильной продукции в Беларуси и странах СНГ. Выпускает ткани для специальной и форменной одежды, плащевые, подкладочные, декоративные, трикотажные, готовую спецодежду и изделия домашнего текстиля.

В состав ОАО входят ткацкая, отделочная и швейная фабрики, другие производственные объекты. Предприятие подтвердило звание лауреата премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2016 года, а также получило специальную награду в номинации "Совершенство менеджмента".

7 марта 2017, Могилев
Сергей Кулягин - БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/6-408/1/38826
Текущая дата: 28.03.2024