Белорусский портал в Казахстане

БелАЗ за три года поставит группе "Метинвест" 50 карьерных самосвалов



Такая информация размещена на сайте украинской компании.

Группа "Метинвест" и ОАО "БелАЗ" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, согласно которому до конца 2020 года БелАЗ гарантирует обеспечить горно-обогатительные комбинаты (ГОК) Кривого Рога 50 карьерными самосвалами грузоподъемностью 30-50 т и более 130 т.

В течение трех лет один из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов будет поставлять технику и запасные части на ГОКи Метинвеста. В свою очередь Метинвест обеспечит поставку на БелАЗ металлопроката, используемого при производстве самосвалов в объеме около 13 тыс.т в год.

В планах металлургического и машиностроительного гигантов - совместная реализация программы повышения производительности техники БелАЗ за счет развития сервисной базы в Кривом Роге, построения эффективной логистики поставок запасных частей и обучения персонала. В частности, для подготовки водителей к работе на большегрузных самосвалах предполагается использование специальных тренажеров-симуляторов.

В настоящее время на криворожских ГОКах работает более 200 большегрузных самосвалов БелАЗ.

Группа "Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции.

В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, ЕС и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Компания является крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали. Она входит в топ-50 металлургических компаний мира по версии Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association).

23 ноября 2017, Минск
БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/6-408/1/41287
Текущая дата: 28.03.2024