Белорусский портал в Казахстане

Посол Казахстана о сотрудничестве с Беларусью: «Это эталон отношений между государствами»



Во Дворце Независимости говорили о сотрудничестве Беларуси и Казахстана. Состоялась встреча Александра Лукашенко с послом Казахстана.

Ермухамет Ертысбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Налажено сотрудничество во всех сферах, в том числе и в гуманитарной сфере, культуре. Отношения казахско-белорусские – это эталон отношений между государствами. После распада Союза мы показали, именно Беларусь и Казахстан, как надо строить двусторонние братские, дружественные отношения."



Беларусь и Казахстан – единственные две страны в Содружестве Независимых Государств, которые подписали Договор о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года. Очень большие задачи были поставлены перед бизнес-сообществом, перед государственными органами, перед научно-технической и гуманитарной интеллигенцией двух стран.

Добавим, что развитию сотрудничества между двумя странами способствует и промышленная кооперация. В Казахстане работает 8 совместных производств по сборке белорусской техники и оборудования.

Телеканал СТВ, 28 августа 2019

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/8-414/1/49480
Текущая дата: 23.04.2024