Белорусский портал в Казахстане

Рыцарские бои на фоне жилых высоток: в белорусской столице прошел фестиваль "Менск старажытны"



Площадка функционировала два дня у пересечения проспектов Победителей и Машерова.

В выходные в Минске в рамках празднования Дня города работало более 20 тематических площадок, на одной из них проходил фестиваль истории и культуры "Менск старажытны".

В нынешнем году, помимо средневековых реконструкций, гости фестиваля увидели выступления клубов, занимающихся реконструкцией эпохи Наполеона и Второй мировой войны.

Любители истории на фестивале могли прочувствовать атмосферу разных эпох, посетив походные лагеря. В каждом из них – рыцарском, лагере викингов, партизанском времен Великой Отечественной войны и других – был организован мини-музей.

В "городе мастеров" прошли мастер-классы по кузнечному и гончарному делу. Желающие учились старинным танцам и играм. В специальных зонах посетители тренировались стрелять из лука и метать копье.

На главной арене битв прошли рыцарские конный и пеший турниры, тактические бугурты, маневры, массовые бои, турниры "Круг Одина", "Круг Локи" эпохи викингов.

Перед гостями фестиваля выступили музыкальные группы фолк- и фолк-рок-направлений, среди них "Літы талер", BY CRY, Ivory, Pawa, Alkonost.

Интерфакс-Запад, 11 сентября 2017

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/all/1/40732
Текущая дата: 25.04.2024