Белорусский портал в Казахстане

"Бобруйскагромаш" поставит в Кению технику и запчасти на $500 тыс



ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" планирует поставить в Кению сельскохозяйственную технику, а также запасные части на общую сумму около $500 тыс.

Соответствующее соглашение о намерениях подписано во время международной выставки продуктов питания, гостиничного бизнеса и сельского хозяйства FoodAgro-2019, которая проходила в начале августа в Найроби.

Здесь же была представлена производимая продукция, сообщили БЕЛТА на предприятии. Наибольший интерес у посетителей вызвала почвообрабатывающая техника, тракторные прицепы и полуприцепы, а также кормозаготовительная техника (косилки, грабли, пресс-подборщики).

Совместно с компанией Aftrade DMCC, являющейся официальным дилером холдинга в Кении, проведены переговоры с потенциальными покупателями.

"Участие в выставке и деловых встречах позволило оценить реальную заинтересованность африканских деловых кругов в сотрудничестве, а также наметить дальнейшие пути развития двусторонних отношений", - отметили на предприятии.

FoodAgro является составной частью крупнейшего выставочного мероприятия в Восточной Африке - Kenya International Trade Exhibition (KITE). Беларусь впервые приняла в ней участие. Организатором Национальной экспозиции выступил Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел.

13 августа 2019, Минск
БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/all/1/49209
Текущая дата: 29.03.2024