Белорусский портал в Казахстане

Астанчан попросили проводить ауызашар в кругу семьи



Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова попросила жителей столицы не нарушать карантинные ограничения в период месяца Рамадан.

Мы с глубоким уважением относимся к духовным чувствам верующих, однако пандемия составляет угрозу здоровью всех без исключения. В связи с этим Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султан рекомендует учесть и соблюдать все меры ограничительного характера, а именно не проводить коллективные мероприятия, в том числе и в домашних условиях. Это включает и членов семьи, друзей, которые могут приехать ради совместной трапезы или совместного времяпровождения. Этого допускать нельзя, - сказала Сархат Бейсенова на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Она напомнила, что в группе риска остаются люди старше 65-ти лет, в связи с чем рекомендовала проводить ауызашар только в кругу семьи.

Священный месяц Рамадан в 2021-м году начнется 14-го апреля. Священная ночь предопределения - Қадір түнi - с 9-го на 10-е мая. Ораза айт казахстанцы будут праздновать 13-го мая, а Курбан айт выпадает на 20-22 июля.

Тамила Языкова
zakon.kz, 8 апреля 2021

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/all/1/58795
Текущая дата: 29.03.2024