Инвестиционная компания UFS оценивает стоимость 50% акций ОАО "Белтрансгаза", принадлежащих Беларуси, в $2,5 млрд. Об этом сообщил 27 апреля на пресс-конференции в Минске директор департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Павел Василиади.
Экс-кандидат в президенты Андрей Санников признал 27 апреля на суде, что призывал людей прийти на площадь 19 декабря, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Партизанского района.
Позиция Национального банка Беларуси относительно возможности введения российского рубля на территории Беларуси остается прежней, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов.
Белорусская делегация участвует в работе 33-й сессии Комитета ООН по информации, которая сегодня открылась в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН, сообщили в МИД.
Тринадцатое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области пройдет 28 апреля в Наро-Фоминске. Белорусскую делегацию возглавит заместитель премьер-министра Сергей Румас сообщили в пресс-службе МИД.
Восемь человек погибли и 17 получили ранения при взрыве в жилом доме в провинции Хэнань в центральной части Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Ежедневное обесценивание белорусского рубля заставляет жителей Беларуси искать выход из сложившейся ситуации. Они спешат избавиться от своих рублей в Литве, однако белорусские рубли принимает только один банк.
Белорусские банки, как государственные, так и частные, в понедельник-вторник проводят единичные сделки на внебиржевом рынке, фактически регистрируя сделки между клиентами.
Турция проложит новый канал, который соединит Черное и Мраморное моря и разгрузит движение судов через пролив Босфор. Об этом премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил в преддверии парламентских выборов, намеченных на 12 июня.
В связи с жестоким подавлением беспорядков в Сирии Германия потребовала ввести санкции против режима Башара Асада. По данным правозащитников, в Сирии погибли уже более 450 мирных жителей.
Сёньня ў Лібію павінна прыбыць камісія ААН для расьследаваньня заяў пра масавыя парушэньні правоў чалавека з пачатку ўзброенага канфлікту паміж сіламі Муамара Кадафі і паўстанцамі.
Верные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи войска во вторник 26 апреля в течение всего дня усиленно бомбили район порта в контролируемом повстанцами городе Мисурате. Таким образом, правительственные силы пытались в ходе внезапной атаки лишить город жизненно важного объекта, связывающего его с внешним миром.
"Цяпер няма неабходнасці ўвядзення дадатковай сесіі на таргах ААТ "Беларуская валютна-фондавая біржа", — гаворыцца ў апублікаваным 26 красавіка паведамленні Нацыянальнага банка.
Великобритания объявила персоной нон грата посла Малави в качестве ответного шага на высылку из этого южноафриканского государства главы британской дипломатической миссии, сообщает Рейтер.