Саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) впервые после 11-летнего перерыва пройдет 1-2 декабря в Казахстане, который в этом году председательствует в организации. Казахстан подошел к своей роли творчески и, пожалуй, можно сказать, что он поднял статус ОБСЕ - крупнейшей региональной организации, в состав которой входят 56 государств, - на качественно новый уровень.
Сегодня кандидату в президенты Беларуси Виталию Рымашевскому вручено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства и недопустимости деятельности, связанной с организацией проведения массового мероприятия на Октябрьской площади в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генпрокуратуры Павел Родионов.
В Беларуси задержаны несколько курьеров при попытке доставить деньги из-за границы для оппозиции. Об этом сообщил сегодня журналистам в Палате представителей председатель Комитета государственной безопасности Вадим Зайцев.
Страны Таможенного союза подписали со странами - членами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) совместное заявление о начале переговоров по всеобъемлющему соглашению о свободной торговле, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ. Церемония начала переговоров по соглашению о свободной торговле между ЕАСТ и странами Таможенного союза состоялась в Женеве.
Страны Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России с 23 ноября 2010 года до 1 июня 2011 года обнулили пошлины на ввоз гречки, картофеля и капусты, соответствующее решение Комиссии Таможенного Союза (КТС) от 14 октября 2010 года во вторник вечером опубликовано на ее сайте.
Проведение массовых мероприятий на Октябрьской площади в Минске запрещено. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень.
В Белоруссии законодательно определили процент выигрыша в игровых автоматах. Как говорится в указе президента страны Александра Лукашенко, он должен составлять не менее 90%. Новые правила вступают в силу 1 апреля следующего года.
Минтранском предлагает на полгода отложить введение запрета на ввоз автомобилей ниже стандарта Евро-3. Об этом в своем интернет-блоге, отвечая на вопрос посетителя, сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, передает агентство.
В рамках Таможенного союза было бы правильно провести гармонизацию уголовного законодательства. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает агентство со ссылкой на "Газета.Ru".
Вопросы валютного регулирования в рамках Таможенного союза на уровне правительств согласованы. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает агентство со ссылкой на "Газета.Ru".
В рамках Таможенного союза будет открыт равный доступ к национальным трубопроводным системам. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает агентство со ссылкой на "Газета.Ru".
Белорусская компания "Гомсельмаш" поставила в Амурскую область России зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ GS812С" на гусеничном ходу, передает NEWSru.com со ссылкой на "Хартия-97".
Число стихийных бедствий в 2010 году приближается к рекордному показателю. Кроме того, текущий год уже побил температурные рекорды прошедших 130 лет. Ученые предупреждают о резком росте ущерба от стихийных бедствий.
Решение о заказе на строительство самолетов-заправщиков для ВВС США будет принято не ранее 2011 года. Заявки на получение заказа подали европейский аэрокосмический концерн EADS и американский концерн Boeing.