Казахстанские спортсмены завоевали золото на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике

В Кыргызстане в городе Бишкек прошел Чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, где карагандинские спортсмены Максим Лактионов и Асем Сарсекенова завоевали золотые медали.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15-ти стран мира. В числе спортсменов национальной сборной Казахстана выступали 2 карагандинца – Максим Лактионов и Асем Сарсекенова.

Максим Лактионов в весовой категории 105 кг набрал в сумме 355 баллов. Он поднял 165 кг в рывке, завоевав 1 место. Кроме того, спортсмен поднял 190 кг в толчке и также стал первым.

Асем Сарсекенова в весовой категории 63 кг набрала в сумме 205 очков. В рывке она толкнула 90 кг, заняв 2 место. Золотую медаль спортсменка завоевала, подняв в толчке вес 115 кг.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Геннадия Лактионова и Ивана Снегурова. На днях тяжелоатлетов торжественно встречали на вокзале в Караганде.