В Акмолинской области состоялся массовый лыжный забег, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

21-го февраля в Кокшетау состоятся лыжный фестиваль «Қыс-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает пресс-служба УВП Акмолинской области, на торжественном открытии собралось более 1000 человек - от самых маленьких участников до ветеранов, чтобы своим участием продемонстрировать уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, своей страны.

Поздравить всех собравшихся с зимним спортивным праздником пришли руководитель управления внутренней политики Шукеева Г.Б., председатель областного Совета ветеранов Абуталипов Ч.М. Они поблагодарили жителей и гостей Кокшетау за активность, ведь несмотря на выходной день, в соревнованиях пришло принять участие большое количество жителей областного центра. Пожелали всем удачи, спортивного настроя и побед.

Гонки проходили по 8-ми категориям. Первыми на трассу, на дистанцию 1 000 м, вышли ученики 5-8 классов, где первое 1-е место среди девочек заняла Мерклингер Ирина, среди мальчиков - Таласпай Дуат. Среди школьников 9 -11 классов обладателями 1-х мест стали Неруш Михаил и Васильева Марина.

Победителями в категории среди студентов стали Климин Олжас и Соколовская Наталья. Самым захватывающим этапом соревнований стали гонки среди работников организаций и предприятий, где призерами стали Смирнов Иван и Чебуранова Диана.

После прохождения дистанций спортсменов встречали горячим чаем.

Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками.