Гражданин Китая, являющийся топ-менеджером Huawei, задержан в Польше по подозрению в сборе разведданных в пользу КНР, сообщают в пятницу польские СМИ со ссылкой на заявление замглавы разведслужбы Польши.
Делегация администрации по стандартизации Министерства экономики Израиля посетит Государственный комитет по стандартизации Беларуси 14-15 января, сообщили в пресс-службе Госстандарта.
ПО "Белэнерго" констатирует значительный рост выработки электроэнергии от возобновляемых источников, заявляет о рисках вытеснения ТЭЦ из энергобаланса и угрозе для эффективности строящейся БелАЭС.
Официальных предложений от российской стороны по покупке белорусских нефтеперерабатывающих заводов не поступало, заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков в четверг.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия может потерять "единственного союзника на западном направлении" из-за отсутствия договоренностей по компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере.
Роль организатора заключалась в поиске подложных документов. Мужчина приобрёл паспорта граждан Швеции и прилетел по безвизу в Минск, где его ждала семья сомалийцев.
10 студзеня на таргах Беларускай валютна-фондавай біржы беларускі рубель умацаваўся да долара ЗША і расійскага рубля, знізіўся да еўра. Амерыканская валюта таннее чацвёртыя таргі запар.
Аферу провернул 36-летний рабочий одного из витебских предприятий. Ему удалось присвоить 1,3 тыс. рублей, собранные с дачников трёх садоводческих товариществ.
Госпредприятия "Укрэнерго" и "Белэнерго" подписали дополнительные соглашения к договорам о поставке электроэнергии в рамках аварийной взаимопомощи, сообщила пресс-служба украинской компании.
Банки и другие финансовые компании вывели из Великобритании в остальные страны Европейского союза хозяйственные операции, персонал и активы клиентов общей стоимостью около 800 млрд фунтов стерлингов (свыше $1 трлн) в ожидании ее выхода из ЕС (Brexit), запланированного на конец марта.
Hiszpańska policja narodowa uwolniła z niewoli seksualnej pięć dziewczyn z Rosji i Ukrainy, których zmuszano do prostytucji w jednym z klubów rozrywkowych w Granadzie.
Акции "День скидок" будут проходить в январе во всех крупных магазинах и торговых центрах белорусской столицы, сообщается на сайте Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.