https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставку "Беларусь интеллектуальная" презентуют в Бресте 24-26 марта


В Бресте с 24 по 26 марта пройдет выставка "Беларусь интеллектуальная". Об этом сообщил 20-го марта на пресс-конференции заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий.
Выставка развернётся под куполом легкоатлетического манежа (ул.Московская, 151). Организаторы готовят насыщенную программу и обещают посетителям сюрпризы. Свои достижения и разработки покажут учёные НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями.

"В каждом регионе, в котором проходит выставка, у неё есть свои особенности. На этой неделе она прибывает в Брестскую область. Выставка интересная, знакомит с достижениями в республике: есть чем гордиться и на что посмотреть. Постараемся создать максимально праздничную атмосферу, чтобы посетителям было приятно узнать что-то новое и провести свой досуг", - отметил Дмитрий Городецкий.

Экспозиция организована по кластерному принципу. Будут блоки, посвящённые высоким технологиям, индустрии 4.0, инновационному приборостроению, агропромышленному комплексу, биотехнологиям, экологии, здравоохранению. В выставке примут участие более 130 предприятий и организаций со всей Беларуси. Будет представлено свыше 400 экспонатов из различных сфер.

"Думаю, что это прекрасная возможность провести выходные всей семьей. Будет интересно и взрослым, и детям", - считает зампредседателя Брестского облисполкома. Так, 24 марта выставка будет работать с 11.00 до 19.00. Посетить её 25 и 26 марта можно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

20 марта 2023, Брест
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.03.2023
Тематика:Товары из Беларуси, Культура
Просмотров:339
 
Ключевые слова:
Беларусь интеллектуальная Технологии Брэст
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме