https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Предприятия "Беллесбумпрома" в преддверии школьного сезона поставили в магазины 6,5 млн тетрадей


Об этом сообщила пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая.
Предприятия концерна "Беллесбумпром" в преддверии школьного сезона поставили в торговлю 6,5 млн тетрадей, Помимо школьных и общих тетрадей в магазины поставлен широкий ассортимент других видов бумажно-беловых товаров: тетради для рисования, альбомы для рисования и черчения, блоки для рисования и черчения, тетради для нот, блокноты, бумага для записей и др.

Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" в этом году подготовила для школьников новинку - новый альбом для рисования с тесьмой для мальчиков и для девочек в ярком красочном оформлении. Общие тетради представлены в 50-и вариантах оформления для младшего, старшего школьного возраста и студентов с различным количеством страниц.

Еще более широкий ассортимент поставлен альбомов для рисования и различных блокнотов. В целом в январе-июле целлюлозно-бумажные предприятия концерна поставили на внутренний рынок 17,7 млн штук тетрадей, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предприятия реализуют программу импортозамещения, которая предусматривает как расширение ассортимента выпускаемой продукции, так и повышение ее качества, в том числе улучшение внешнего вида.

Основными потребителями тетрадей школьных и общих, бумажно-беловых товаров являются торговые организации Минторга и Белкоопсоюза, индивидуальные предприниматели и прочие организации. Более 85% поставок продукции производится с доставкой, что позволяет минимизировать сроки выполнения заявок предприятий торговли.

15 августа 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.08.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:654
 
Ключевые слова:
Беллесбумпром Учебный год Импортозамещение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме