https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Экипаж полностью подготовлен. Команда Олега Новицкого отрабатывает комплекс задач на корабле «Союз»


Билет к звёздам. В российском Центре подготовки космонавтов второй день экзаменационной комплексной тренировки 21-й экспедиции посещения МКС.
Накануне белоруска Марина Василевская в составе основного экипажа успешно отработала взаимодействие на точной копии российского сегмента Международной космической станции. Сегодня, 29 февраля, у команды Олега Новицкого комплекс задач на транспортном пилотируемом корабле «Союз».

Олег Новицкий, лётчик-космонавт, командир экипажа корабля «Союз МС-25» (Россия): "Экипаж полностью подготовлен. Мы отрабатываем различные внештатные ситуации. Поэтому готовность экипажа очень высокая."

Марина Василевская, участница космического полёта: "Переживаю немного. Но уверена в своём экипаже. У нас очень опытный командир и Трейси летали уже, поэтому я уверена в наших силах. Справимся!"

В свою очередь дублирующий экипаж 29 февраля приступил к выполнению задач на российском сегменте МКС. Вчерашние испытания на корабле «Союз» белоруска Анастасия Ленкова также прошла успешно.

Иван Вагнер, лётчик-космонавт, командир экипажа корабля «Союз МС» (Россия): "Всё отработали, без замечаний. Что Настя, что Доналд – оба помогли. Где-то мне подсказывали в нужных местах."


Анастасия Ленкова, участница космического полёта: "Ощущения отличные, вчера мы сдали экзамен на корабле на отлично, поэтому сегодня мы воодушевлены на успех и готовы приступить к работе."

Если ничто не помешает планам, то уже в конце марта экипаж с первой женщиной-космонавтом из Беларуси отправится на орбиту.

Планируемая продолжительность экспедиции посещения МКС составит 12 суток.

Телеканал СТВ, 29 февраля 2024
 
Дата публикации:29.02.2024
Тематика:Транспорт, Разное
Просмотров:87
 
Ключевые слова:
Космос Исследования МКС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме