https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На улицах Алматы поймали людей с наркотиками


В эти дни в Алматы выявлено всего 4 583 административных правонарушений, 1 465 из которых пресечена пешими нарядами полиции.
Во время отработки "Правопорядок" в Алматы почти полторы тысячи правонарушений пресечено пешими нарядами полиции.

В целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения правонарушений на улицах и в других общественных местах, с 9-го по 13-е декабря на территории Алматы проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок".

- В эти дни в Алматы выявлено всего 4 583 административных правонарушений, 1 465 из которых пресечена пешими нарядами, 734 инспекторами, несущими службу на стационарных модульных постах полиции, остальные – участковыми и сотрудниками строевых подразделений полиции. Пешими нарядами в период ОПМ по горячим следам раскрыто четыре преступления, в том числе квартирная кража. С поличным на выходе из чужого жилья задержан гр.Т., 1995-го года рождения. Краденые вещи были при нем, - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник Торехан Исин.

Также за минувшие сутки инспекторами пешего патрулирования при содействии сотрудников подразделения по противодействию наркобизнесу выявлены два факта незаконного хранения и транспортировки наркотиков.

- В первом случае наркотическое средство героин, весом 28,56 гр., был изъят у гр.М., 1966-го года рождения, а во втором - вещество растительного происхождения, марихуанна, общий вес которой составил 3 грамма, был обнаружен и изъят у гр.Ф., 1969-го года рождения. В районных управлениях полиции по ст.296 ч.2 УК РК в настоящее время проводятся досудебные расследования, - резюмировал подполковник.

zakon.kz, 13 декабря 2019
 
Дата публикации:13.12.2019
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Криминал Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме