https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


5000 человек примут участие в онлайн-конкурсе «Мен жастарға сенемін»


В 2020-м году республиканский конкурс «Мен жастарға сенемін» стартовал в онлайн-формате.
Несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, наблюдается большая активность студентов. Желание принять участие в конкурсе изъявила молодежь из всех регионов страны, - сообщает пресс-служба КазНУ им.аль-Фараби.

Молодежный конкурс неслучайно пользуется огромной популярностью среди молодежи. Это уникальный шанс заявить о себе, поделиться своими социально-значимыми инициативами и творческими проектами. Такой возможностью воспользовались 5000 человек, которые зарегистрировались на сайте КазНУ и подали заявки на участие . По желанию они выбрали разные категории. Так, участвовать в поэтической номинации изъявили желание почти 1,5 тыс. человек, в конкурсе патриотической песни 436 молодых исполнителей, свое эссе прислали более 1,7 тыс. конкурсантов.

В адрес оргкомитета на рассмотрение поступило 145 студенческих инновационных проектов и более 1,4 тыс. социально-значимых инициатив «Қайырымды қоғам».

География конкурса обширна и включает все регионы Казахстана. Наибольшую активность проявили студенты Алматы – 1146 человек. Более 500 работ поступило из столицы - г.Нур-Султана, городов Шымкент и Атырау, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Туркестанской областей. Почти 300 претендентов подали заявки из Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областей.

По многочисленным просьбам студентов прием заявок и конкурсных работ продлен до 15-го мая.

Конкурс проводится в номинациях на лучший студенческий инновационный проект и стартап «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны», социальный проект «Кайырымды қоғам», а также на лучшее эссе «Что я могу сделать для процветания Родины», поэтическое произведение и песню на патриотическую тему.

Оценивать работы участников будет независимое жюри, в которое войдут общественные деятели, науки, культуры и искусства, представители бизнеса, государственных структур и СМИ.

Финал конкурса состоится в рамках VIII форума «Мен жастарға сенемін!» в ноябре 2020-го года в КазНУ им.аль-Фараби. Участники получат возможность презентовать и защитить свои проекты на заседаниях тематических секций.

Победителей ждут дипломы и ценные призы. Лучший из лучших получит главный приз – грант КазНУ им.аль-Фараби на год бесплатного обучения.

По результатам онлайн-голосования будет вручен также приз зрительских симпатий.

Казинформ, 2 мая 2020
 
Дата публикации:02.05.2020
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:365
 
Ключевые слова:
«Мен жастарға сенемін» Конкурс Интернет Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме