https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Миллионные кредиты: костанайцы продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников


За прошедшие сутки сразу несколько жителей Костанайской области стали жертвами мошенников, поверив им на слово, доверив им свои персональные данные и лишившись денежных средств.
Так, к 45-летней жительнице Лисаковска через мессенджер WhatsApp предложили помощь в оформлении кредита. Поверив мошенникам она лишилась личных средств в сумме 90 тысяч тенге. Женщина лично перевела средства через терминал.

Другое заявление поступило от жителя областного центра, который поверив псевдосотрудникам одного из банков о том, что на него хотят оформить кредит, передал свои личные данные. Мошенники воспользовавшись этим и оформили на него кредит на 150 тысяч тенге.

«Житель Кушмуруна решил приобрести автомобиль и стал жертвой мошенников, которые попросили предоплату за покупку, которую он скинул через приложение одного из банков в сумме 1 млн 500 тысяч тенге. Также 37-летняя жительница Рудного стала жертвой мошенников, которые оформили на неё кредит в сумме 3 млн 310 тысяч тенге»,- сообщили в департаменте полиции области.

Полицейские в очередной раз предупреждают граждан быть бдительными и не доверять третьим лицам. Менеджеры банков никогда не звонят на сотовые телефоны и не просят данные карт и личных счетов.

МИА «Казинформ», 28 декабря 2022
 
Дата публикации:28.12.2022
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:738
 
Ключевые слова:
Криминал Мошенничество Костанай
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме