https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


День матери в Казахстане


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил учредить День матери в Казахстане.
«Я предлагаю учредить День матери», - сказал президент на встрече с представительницами женской общественности Казахстана в среду.

Назарбаев отметил, что "этот праздник в мире широко распространен".

"Может быть какой-нибудь хороший день осени, в сентябре, когда уборка заканчивается, в  сытное время сделать такой праздник",- сказал президент.

Глава государства считает также, что можно  было бы "учредить звание "Достойная семья" и отмечать широко в стране".

Президент считает, что "сейчас культура запада идет  на нас и молодежь теряет ориентир немножко".

"А повзрослев,  начинаешь понимать:  ценности лежат не там. Человеку нужны дети, которых ты правильно воспитал - это главные ценности. Остальное жизненные удовольствия и молодость - оно походит. Никогда мы в молодости этого не понимали. Думали,  что старшие вообще ничего не соображают, только мы соображаем.", - подчеркнул глава государства.

"Мы отвечаем за воспитание наших детей, за то,  чтобы они взяли у нас все то хорошее,  чем мы живем: нашу дружбу, нашу доброту",-сказал Назарбаев.

"Мы и дальше будем продолжать эту политику развития страны на основе индустриализации, укрепления дружбы, братства, равенства всех живущих в Казахстане - это Родина всех нас", - заверил Назарбаев.

Президент подчеркнул, что «здесь  каждый должен чувствовать, что это его Родина, что здесь ему комфортно, что его никто не ущемляет».

«Ни по национальности никаких ущемлений в государственной службе или по вопросам незнания языка не допускается в Казахстане - этим мы отличаемся,  в этом наша сила, это наше будущие", - отметил  глава государства.

Он подчеркнул, что все страны восхищаются тем, как Казахстан решает эти вопросы. "Это не только моя политика, это делается благодаря всем нам ", - заключил  он.

Астана, 7 марта 2012
ИА Новости-Казахстан
 
Дата публикации:07.03.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2774
 
Ключевые слова:
Праздники Казахстана День матери
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме