https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Водные и земельные ресурсы Казахстана восстановят к 2030-му году


Об этом на региональном форуме "Соглашение мэров - путь к устойчивому развитию энергетики на местном, национальном и региональном уровнях" сообщил министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров
"Экономическая модернизация будет основываться на ряде принципов, как, например, эффективность использования природных ресурсов. Нам предстоит воспитать новые кадры, необходимые для построения новой экономики. Так, в 2030-м году мы восстановим водные и земельные ресурсы страны и во многом сравняемся по средним показателям эффективности использования природного капитала со странами Европейского союза. Уже к 2030-му году мы должны перевести стандарты по выбросам в атмосферу к уровню текущих европейских и принять меры по их внедрению", - заявил Каппаров.

По его словам, в предстоящие годы все участники казахстанского рынка, как частные так и государственные, должны будут уделить первостепенное значение повышению ресурсоэффективности в своих стратегических планах. 

"По расчетам, экономический возврат от зеленой модернизации будет позитивным. В 2030-м году мы создадим от 400 до 600 тысяч новых рабочих мест в "зеленой" сфере. К 2050-му году дополнительно получим 3% прироста ВВП, благодаря "зеленой" экономике, что является дополнением к обычной экономической модели развития", - отметил министр.

Баубек Коныров
Tengrinews.kz, 28 июня 2013
 
Дата публикации:28.06.2013
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1411
 
Ключевые слова:
Зеленая экономика Ресурсоэффективность Энергоэффективность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме