https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан причислили к новым "Азиатским тиграм"


Об этом говорится на сайте службы центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте Казахстана.
По прогнозам экспертов, в будущем Казахстан станет одной из ведущих стран в Азии.

"Несмотря на все риски, существующие в Азии, по прогнозам экспертов, этот регион будет оставаться самым быстрорастущим. Это означает, что появятся новые "Азиатские тигры". Среди таковых экспертное сообщество называет Турцию, Индонезию, Вьетнам, Иран и Казахстан. Это единственная постсоветская республика, которая туда попала", - заявила в пятницу в Астане директор Фонда "Посткризисный мир" Екатерина Шипова.

С ней согласилась генеральный директор ОАО "Зарубежгеология" Алла Захарова-Гаврилова. По ее словам, в числе новых "тигров" Казахстан является "тигром" в политической, экономической и природно-ресурсной сферах. "Я предполагаю, что перспективы у Казахстана очень хорошие", - сказала она в интервью журналистам.

Алла Захарова-Гаврилова считает, что на мировом уровне наша республика выглядит великолепно. "Самые главные и дорогие ресурсы на сегодняшний день, которые будут врядли падать, - это энергетические ресурсы - нефть, газ, уран. Казахстан выглядит на этом фоне просто великолепно, он первый в мире по продаже урана", - напомнила эксперт.


Tengrinews.kz, 29 июня 2013

 
Дата публикации:29.06.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1331
 
Ключевые слова:
Азиатские тигры Полезные ископаемые Энергетика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме