https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кишечная палочка выявлена на посуде и постельных принадлежностях в пассажирских поездах Казахстана


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Многочисленные нарушения санитарных норм выявила Главная транспортная прокуратура при проверке воздушного и железнодорожного транспорта Казахстана, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Итоги проверок свидетельствуют о системных нарушениях законности, допускаемых в области пассажирских перевозок, о ненадлежащем оказании населению транспортных услуг", -говорится  в сообщении ведомства.

По информации надзорного органа, на железнодорожном транспорте остается проблемой дефицит проездных документов, что вынуждает людей обращаться к услугам «перекупщиков». Пассажирские вагоны изношены, их количество недостаточно. 

"В большинстве железнодорожных вокзалов и пассажирских вагонов нарушаются санитарные и иные нормы, нет условий для передвижения инвалидов, отсутствуют либо не работают системы кондиционирования и вентиляции воздуха. На посуде и постельных принадлежностях в пассажирских поездах выявляются бактерии группы кишечной палочки и яйца остриц. Имеются факты реализации пассажирам пакетированного чая с плесенью", -говорится в сообщении. 

Также, в ряде вокзалов и станций нет комнат матери и ребёнка, между тем как помещения отдаются в аренду, порой – без взимания платы.

Астана, 29 июня 2013
ИА Новости-Казахстан
 
Дата публикации:29.06.2013
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:1168
 
Ключевые слова:
Железная дорога Кишечная палочка Здоровье Санитария
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме