https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Астанинские медики первыми начали использовать новый аппарат нейромониторинга


Об этом сообщает официальный сайт Астаны.
Впервые в Казахстане столичные врачи Городской больницы № 1 начали использовать новый уникальный аппарат для круглосуточного наблюдения за состоянием пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Новейший аппарат для нейромониторинга - монитор Camino американского производства необходим для точного измерения параметров внутричерепного давления, температуры головного мозга и церебрального перфузионного давления.

Оборудование является стандартом оказания медицинской помощи в европейских странах и странах Северной Америки. На данный момент это единственный нейромониторинг прибором  Camino в Центральной Азии.

«С целью максимального восстановления функций организма после перенесенного инсульта и предупреждения повторных инсультов на базе Городской больницы № 1 создан инсультный центр, рассчитанный на 250 тыс.населения Алматинского района г.Астаны», - сообщают в больнице.

Новый столичный центр состоит из отделения интенсивной терапии и реанимации, отделения ранней реабилитации и отделения нейрохирургии. Экстренную помощь инсультным больным оказывает мультидисциплинарная бригада в составе врачей нейрохирургов, неврологов, реабилитологов, инструкторов лечебной физкультуры, психиатра, кардиолога и нейрореаниматологов.

today.kz, 29 июня 2013
 
Дата публикации:29.06.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1469
 
Ключевые слова:
Медицина Здоровье Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме