https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане готовят универсальных полицейских


29-го июня в Астане состоялось служебное учение с целью подготовки универсальных стражей порядка. На лекции присутствовало свыше 100 полицейских.
В состав лекторов вошли представители оперативно-криминалистического управления, управления расследований, психологической службы и Полка патрульной полиции ДВД города Астаны.

«Сегодняшнее мероприятие проводится в связи со слиянием патрульно-постовой службы с  дорожной полицией. Цель занятий состоит в том, что  сотрудник дорожной полиции должен знать  работу патрульной постовой службы и наоборот, так как они будут нести службу на участках, а  сотрудники  дорожной полиции будут заниматься не только обеспечением безопасности  дорожного движения, но также охраной общественного порядка. Будут выезжать на место преступления и при этом заниматься обеспечением  безопасности движения», - рассказывает начальник штаба отдельного батальона дорожной полиции Астаны Бекзат Усманов.

Функции универсальных полицейских значительно расширяются, теперь они должны уметь выполнять обязанности по обеспечению общественной и дорожной безопасности. В этих целях в данное время в ДВД проводится ряд мероприятий.

В  первую очередь организовано обучение личного состава Полка патрульной полиции на курсах водителей-профессионалов, а также обучение  знаниям правил дорожного движения. Дополнительно изучается нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность по линии дорожной безопасности,  в том числе применение статей КоАП. В свою очередь,  дорожные полицейские обучаются функциям, применяемым при охране общественной безопасности.

Астана, 29 июня 2013
Казинформ
 
Дата публикации:29.06.2013
Тематика:Образование, Казахстан
Просмотров:1349
 
Ключевые слова:
Правоохранительные органы Безопасность Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме