https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Третий случай заражения коронавирусом зафиксирован в Казахстане


Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Казахстан Елжан Биртанов на брифинге СЦК.
Диагноз подтвердился у девушки, прибывшей из Милана в Нур-Султан 12-го марта. Ещё у одного казахстанца обнаружен коронавирус, но он находится в Германии. Информацию официально подтвердили в Министерстве иностранных дел.

Семейная пара отправилась навестить сына, работающего в Посольстве Казахстана. Через несколько дней у отца дипломата проявились симптомы заражения, после чего он был госпитализирован. Сейчас его состояние улучшилось и он переведён в общую палату. Супруга и сын заразившегося находятся в карантине под наблюдением немецких врачей.

Напомним, ранее сообщалось, что двое казахстанцев у которых диагностировали коронавирус, уже находятся в инфекционном стационаре города Алматы.

По информации Минздрава, заражённые прибыли из Германии. Женщина 1984-го года рождения приехала из ФРГ в Алматы 9-го марта, а мужчина 1974-го года рождения, прилетел в ночь с 12-го на 13-е марта.

По словам Елжана Биртанова, все контактные лица, летевшие одним рейсом с заражёнными вирусом, уже определены, их также поместят на карантин.

24.kz, 13 марта 2020
 
Дата публикации:13.03.2020
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:358
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Инфекция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме