https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Уральске ищут деньги для завершения строительства пешеходного моста


В Уральске в очередной раз приостановилось строительство пешеходного моста через реку Чаган в парке культуры и отдыха. Также простаивает стройка на набережной реки Урал.
Мост через реку Чаган в парке культуры и отдыха строят не первый год. Стоимость объекта 167 миллионов тенге. Руководство городского парка культуры и отдыха уже судилось с подрядной организацией ТОО «Батыс Жол Курылыс», которая неоднократно срывала сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Однако подрядчики ссылаются на отсутствие финансирования - для завершения объекта им должны выплатить 27 млн. тенге.

«Финансирует стройку нефтегазовый консорциум. Заказчик - парк культуры и отдыха. Изыскиваются средства», - прокомментировал ситуацию заведующий ПТО городского отдела строительства Малик Еснияз.

Горожане вынуждены второй год подряд ходить по засыпанной песком набережной, обходя огороженную территорию.

«Все стоит. Когда еще обещали сдать мост в эксплуатацию. Сейчас в парке даже погулять места мало», - говорит житель города Руслан Ешматов.

На набережной в районе Стелы строительство прекратилось еще в прошлом году. Стоимость объекта - 420 миллионов тенге. Из них освоено 110 миллионов. Фундаментные блоки никак не красят вид набережной областного центра.

«В 2011-2012 годах средств на строительство не было. Работы приостановлены. Вопрос поднят на высшем уровне. Запрашиваем денег на этот год для завершения строительства набережной. Там будет установлена ротонда, фонтан», - утверждает заведующий ПТО городского отдела строительства Малик Еснияз.

Выделение денег на набережную должны одобрить депутаты на сессии маслихата. Только тогда стройка может продолжиться.

Сергей Романов
zakon.kz, 15 мая 2013
 
Дата публикации:15.05.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1375
 
Ключевые слова:
Строительство Городской дизайн Финансы Уральск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме