https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматы начал работу XI Конгресс стоматологов СНГ


Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики Казахстан.
В дни работы Конгресса также пройдут рабочие совещания Всемирной Федерации стоматологов и Европейской Федерации стоматологов с участием более 300 делегатов из Казахстана, 67 лекторов  из стран дальнего и ближнего зарубежья из 17-ти стран мира.

Стоматологические Ассоциации Украины, Грузии, Беларуси, Таджикистана, Молдовы, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана впервые на казахстанской земле объединят свои усилия для продвижения инновационных технологий и формирования наиболее эффективной системы оказания стоматологической помощи.

Основная идея Конгресса - снижение стоматологической заболеваемости с учетом сохранения лучших традиций стоматологии стран СНГ, с учетом современных подходов к организации стоматологической помощи в рамках стратегии Всемирной Федерации стоматологов и ВОЗ.

Конгресс реализует политику Министерства здравоохранения РК в вопросах усиления внимания профилактике заболеваний, особенно среди детей, подростков, пожилых людей на всех уровнях организации медицинской помощи населению в рамках Госпрограммы «Саламатты Қазақстан».

Министерством здравоохранения РК совместно с Ассоциацией стоматологов Казахстана была разработана Концепция развития стоматологической службы в Республике Казахстан на 2011-2015 годы.

Ее  главная цель - снижение заболеваемости путем внедрения эффективных организационных комплексов. Концепция получила высокую оценку в Казахстане и среди стоматологической общественности в других странах.

На прошедшем в 2012-м году в Москве X Конгрессе стоматологов СНГ она была отмечена как «Лучший инновационный проект при поддержке государства».

Участие Президента Всемирной Федерации Стоматологов FDI Орландо Монтейро да Силва и Президента Европейской федерации стоматологов ERO FDI Филиппа Руска в работе Симпозиума «Политика Всемирной Федерации стоматологов в области инноваций и модернизации системы оказания стоматологической помощи стран - членов FDI» позволит сформировать политику открытого взаимодействия и диалога, направленную на интеграцию и решение проблем в области стандартов качества лечения и профилактики стоматологических заболеваний, непрерывного профессионального образования и организации либеральной стоматологической практики на ближайшие пять лет.

Проведение Конгресса способствует внедрению инновационных технологий при лечении и диагностике стоматологических заболеваний. Пройдут научные Симпозиумы по терапевтической, ортопедической, детской, хирургической стоматологии и дентальной имплантологии, функциональной диагностике при профилактике, диагностике и лечении стоматологических заболеваний.

zakon.kz, 15 мая 2013
 
Дата публикации:15.05.2013
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1372
 
Ключевые слова:
Конгресс Стоматология Медицина Здоровье
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме