https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Атырауской области с начала года наказаны 606 дебоширов, 13 из них – женщины


Об этом сообщили на пресс-коференции, проведенной в рамках республиканской акции «Женщина – опора семьи и государства».
С начала года в нефтяном регионе за бытовое насилие к административной ответственности привлечено 606 человек, в том числе 13 женщин.

Цель данной кампании - создание нормальных условий для женщины, как хранительницы семейного очага.

По информации семейных психологов, применение бытового насилия по отношению к женщинам распространено среди мужчин в возрасте до 35-ти лет. И только ближе к сорока годам главы семей начинают понимать ценность благополучия в «ячейке государства».

Как сообщили представители местной административной полиции, в действующий закон по защите женщин от бытового насилия внесены некоторые корректировки.

Сейчас все семейные дебоширы в Атырау, в том числе и потенциальные, взяты на полицейский учет. Кстати, к потенциальным дебоширам применяется защитное предписание на 10 суток.

В течение этого времени участковый полицейский каждые два дня наносит визит семье. В случае повторного нарушения, глава семейства будет подвергнут административному взысканию в виде денежного штрафа или ареста. Как показывает практика, частота проверок дисциплинирует мужчин, поэтому такая мера воздействия считается эффективной.

Между тем, в местный кризисный центр обратилось всего 5 женщин, пострадавших от бытового насилия. 3 из них вернулись в семьи, одна устроена на работу. Еще одна женщина с 5-ю детьми устроена на работу и получит жилье.

Адам Гурьев
BNews.kz, 18 мая 2013
 
Дата публикации:18.05.2013
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1512
 
Ключевые слова:
Насилие Женщины Семья Атырау
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме