https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Актау состоялось открытие городской художественной выставки "На крыльях вдохновения"


Открытие выставки состоялось 18-го мая, для всех жителей и гостей Актау свои двери распахнула галерея "Марта".
Городская художественная выставка "На крыльях вдохновения" посвящена 50-летию города Актау. Галерея собрала лучшие творения местных художников.

В экспозиции представлены 90 картин, выполненных в различной технике: масло, акрил и акварель. Помимо работ самой хозяйки картинной галереи Куталиевой Марты, свои работы на выставке представили известные не только в городе, но и за его пределами художники Булат Бакибаев, Куаныш Курбаниязов, Аймурат Танатов, Натальи Жуковой, Инны Ермаковой и многие другие.

"Мы с коллегами по цеху решили преподнести горожанам такой подарок в честь 50-летия города Актау. Тема работ свободная от сюда и название выставки "На крыльях вдохновения". Меня очень радует, что в сегодняшнем мероприятии участвуют практически все художники нашего города", - отметила Марта Куталиева.

Гости наслаждались не только творениями художников, но и прекрасной музыкой в исполнении струнного квартета.

"Я рад что, здесь представлены несколько моих работ. Мои работы – это моя душа. Это всё изнутри выходит. И мне приятно, что у нас в городе есть ценители этого искусства. Хотелось бы конечно, чтобы такого рода мероприятия в Актау устраивали почаще и не только на городском уровне, но и областного масштаба", - поделился Аймурат Танатов, художник.

Картины можно увидеть в гостинице "Актау", где расположена галерея "Марта". Выставка продлится месяц.

Лиана Рязанцева
lada.kz, 19 мая 2013
 
Дата публикации:19.05.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2039
 
Ключевые слова:
Выставка Искусство Актау
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме