https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматы прошел пятый Форум юных корреспондентов


Факультет журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби в пятый раз организовал Форум юного корреспондента, чтобы выявить талантливых и творческих школьников Казахстана.
По традиции журфак КазНУ проводит Форум юного корреспондента в последних числах марта, когда выпускники школ как раз заняты поиском вуза для поступления. Чтобы получить приглашение на Форум, ребята с 20-го января по 20-е марта отправляли свои творческие работы на конкурс школьных сочинений «Хочешь быть журналистом?»

В этом году организаторы конкурса задали старшеклассникам такие темы для сочинений: «Газета или интернет?», «Как наше слово отзовется?», «Мультимедийная журналистика», «Я хочу стать журналистом!» Всего на почту организаторов пришло более 60-ти работ из разных регионов Казахстана. По решению жюри, семнадцать участников стали победителями конкурса.

При отборе победителей конкурса жюри обращало внимание на литературное изложение, собственное видение, а также на выразительность и простоту текста. Еще для конкурсной комиссии был важен нестандартный взгляд и оригинальность мыслей учеников.

Работы победителей конкурса попали на страницы республиканской газеты «Дружные ребята», а сами авторы были приглашены на Форум юного корреспондента, где они познакомились с преподавателями и студентами журфака, просмотрели сценки театрального клуба «Эйдос» и видеоролики, снятые на телестудии факультета.

"Пятый год мы на факультете журналистики организовываем этот конкурс и на Форуме подводим его итоги. Молодых талантливых людей много, они доказывают это своим творчеством. Но этим дарованиям надо помогать, что мы и делаем", - говорит главный организатор Форума юных корреспондентов, преподаватель КазНУ Лариса Нода.

А под занавес мероприятия ребятам показали телерадиокомплекс КазНУ, в котором студенты снимают сюжеты. В ходе экскурсии будущие абитуриенты могли задать все интересующие вопросы касательно профессии журналиста, его подготовке и вступительных экзаменах на факультет.

Наталья Батракова
today.kz, 31 марта 2013
 
Дата публикации:31.03.2013
Тематика:Образование, Казахстан
Просмотров:1584
 
Ключевые слова:
КазНУ Образование в Казахстане Форум Журналистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме