https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Празднование Дня Первого Президента Республики Казахстан в Астане завершается гала-концертом «Халқының ұлы перзенті»


Звезды казахстанской эстрады выступают перед зрителями и поют песни на слова Нурсултана Назарбаева.
В концерте участвуют также артисты и творческие коллективы из Молдовы, Башкортостана, Украины, Кыргызстана, Армении, Беларуси, Узбекистана. Гостями музыкального вечера стали Роза Рымбаева, Каракат Абильдина, группы «МузАРТ», «Байтерек» и др.

В сопровождении ансамбля «Сазген сазы» и эстрадно-симфонического оркестра города Астаны зарубежные артисты исполняют казахские народные песни. Так, по сообщению пресс-службы акимата города, вокальная группа «Камерата» из Беларуси исполнит казахскую народную песню «Дедімай-ау», народный артист Молдовы Константин Москович - «Бул-бул» Л. Хамиди. В исполнении лауреата международных конкурсов из Армении Каринэ Асирян прозвучит казахская народная песня «Бір Бала», узбекского артиста Рамиза Усманова - «Козімнің қарасы» Абая. Любимую в народе песню «Сәулем, сәулем» исполнит победитель «Фабрики звезд» из Украины Алексей Матиас.

Также на концерте звучат песни, написанные на слова Главы государства. Это «Үш қоңыр» в исполнении группы «МузАРТ» и «Сары-арқа» в исполнении группы «Байтерек».

Дамир Байманов
Казинформ, 1 декабря 2012 
 
Дата публикации:01.12.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2042
 
Ключевые слова:
Концерт Праздник День Первого Президента
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме