https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Назарбаев поднял новый штандарт Президента Казахстана


Об этом сообщает пресс-служба Главы Казахстана.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественной церемонии поднятия нового штандарта Президента Республики Казахстан.

Церемония состоялась на площади перед резиденцией Главы государства и началась с торжественного построения парадных расчетов Республиканской гвардии и Президентского оркестра перед парадным входом в «Акорду». Построение принимал командующий Республиканской гвардии генерал-лейтенант А.Шабдарбаев.

Под звуки торжественного марша «Ұландар» знаменная группа внесла эталон нового штандарта Главы государства в «Акорду». Он был установлен на подиуме под аркой большого холла.

После этого под звуки Государственного гимна, исполняемого ротой почетного караула, на флагштоке перед резиденцией был поднят штандарт Президента Республики Казахстан.

В завершение церемонии, в сопровождении величественного марша «Амангельды», выполняя воинское приветствие государственным символам Республики Казахстан, на площади перед «Акордой» прошли парадные расчеты Республиканской гвардии.

Новый штандарт Президента Республики Казахстан представляет собой полотнище голубого цвета прямоугольной формы со сторонами в соотношении один к двум. В центре прямоугольника находится изображение Государственного Герба – цвета золота. Полотнище с трех сторон окаймлено золотой бахромой.

У древка – национальный орнамент в виде вертикальной полосы цвета золота. Древко штандарта увенчано бронзовым навершием рисунка типа «кошкар муйиз», к которому прикреплена пышная кисть.

На древке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными на государственном языке фамилией, именем и отчеством Президента Республики Казахстан и датами, указывающими срок его избрания.

today.kz, 1 декабря 2012
 
Дата публикации:01.12.2012
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1776
 
Ключевые слова:
Штандарт Нурсултан Назарбаев
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме