https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Шымкенте задержали «кредитных» мошенниц


28-го ноября 2012-го года в дежурную часть Аль-Фарабийского РОВД Шымкента с заявлением обратились сразу несколько жителей города.
Они рассказали, что две женщины 45-50-ти лет, войдя к ним в доверие, обманным путем завладели их деньгами. 

Так, 30-летняя жительница рассказала, что возле одного из магазинов к ней подошли две неизвестные женщины и предложили приобрести бытовую технику, оформив кредит в банке. При этом они пообещали потерпевшей, что ей не нужно будет его возвращать, а после того как женщина, взяв кредит, передала деньги мошенницам, они скрылись с ними в неизвестном направлении.

С аналогичными заявлениями в тот же день обратились в полицию еще две женщины, которые стали жертвами злоумышленниц, у которых они отняли по 150 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых жительниц Шымкента и Ленгера 1965-го года рождения. В настоящее время полицейские установили причастность задержанных к более чем 20-ти фактам мошенничества.

Общая сумма ущерба составила около 4 миллионов тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество». Задержанные находятся под арестом. Ведется следствие.

Александра Михалина
Казинформ, 1 декабря 2012
 
Дата публикации:01.12.2012
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1770
 
Ключевые слова:
Преступность Мошенничество Правоохранительные органы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме