https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


19 крупных инвестиционных проектов будут реализованы в Астане


Об этом сообщает Управление предпринимательства и промышленности Астаны.
На сегодняшний день в рамках Государственной программы "Форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана (ФИИР)" реализуются 19 крупных инвестиционных проектов.

К их числу относятся такие проекты, как например, «Строительство тепличного комплекса ТОО «АстанаЭкоСтандарт», «Завод по выпуску пассажирских вагонов «Talgo» ТОО СП «Тулпар Talgo», «Строительство овощехранилища мощностью 5 000 тонн и цеха по переработке в городе Астана» АО «СПК «Astana» и овощехранилища на 9 000 тонн ТОО «Астана-Агро-АА», «Создание производства фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния KAZ PV АО «Национальная компания «Казатомпром» и другие.

3 проекта из общего числа будут реализованы Национальным Космическим Агентством: «Создание системы спутниковой связи и вещания «KazSat», «Создание сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов» и «Создание космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан».

Осуществление указанных проектов предполагает открытие порядка 7,1 тыс рабочих мест: 4,4 тыс рабочих мест - на период строительства и 2,7 тыс рабочих мест - на период эксплуатации.

zakon.kz, 3 декабря 2012
 
Дата публикации:03.12.2012
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1722
 
Ключевые слова:
Бизнес в Казахстане Инвестиционные проекты Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме