https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане наградили самых активных и талантливых жасулановцев


В рамках празднования Дня Первого Президента РК прошло награждение первой республиканской премией «Жас Улан-2012».
«Я думаю, что эта организация сможет встать на ноги и добиться реальных успехов в воспитании нынешнего поколения детей. Для нас очень важно, чтобы «Жас Улан» задавал тон всем детям в части трудолюбия, тяги к знаниям, воспитания человека», - сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по делам молодежи Минобразования и науки РК Нурлан Утешев. По его словам, большую помощь как организационного, так и финансового характера в проведении мероприятия в Астане оказал МОН.

Премия была присуждена в таких номинациях, как «Жас зерттеуші» (юным исследователям, разработчикам, рационализаторам, изобретателям, инноваторам, техникам), «Жас тілші» (юным корреспондентам), «Жас толағай» (юным спортсменам, достигшим определенных результатов), «Жас дарын» (талантливым певцам, танцорам, творческому коллективу), «Жас блогер» (юным блогерам), «Жас ақын» (юным поэтам), «Жас жұлдыз» (самым популярным и узнаваемым) и другие.

Церемония награждения состоялась в «Казмедиацентре» в Астане. Мероприятие организовано с целью поощрения детских организаций, внесших существенный вклад в активизацию, поддержку детских социальных инициатив, а также для мотивации детей, проявившихся в учебе, спорте, различных видах творчества, труде, научно-исследовательской деятельности и другие.

Сегодня в рядах «Жас Улана» состоит порядка 700 тысяч детей по всему Казахстану в возрасте от 6 до 16 лет.

Мурат Жакеев
Казинформ, 5 ноября 2012
 
Дата публикации:05.12.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2204
 
Ключевые слова:
Жас Улан-2012 Премия Награда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме