https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Из-за сильных морозов начались задержки рейсов в аэропорту Астаны


Из-за сильных морозов до -40 градусов и больше в аэропорту Астаны начались задержки авиарейсов компании Air Astana.

"Предполетная подготовка ВС при температуре -40 C и отсутствии ангара в аэропорту Астаны приводит к сбою в расписании полетов авиакомпании", Air Astana.

В частности, для самолетов Embraer 190 в случае посадки при температуре - 40С необходимо проведение ряда инспекций воздушного судна.

"Из-за отсутствия ангара в аэропорту Астаны инженеры вынуждены работать в трудных условиях с перерывами на обогрев",-информирует компания.

По сведениям компании, в связи с этим сегодня отменен рейс Астана-Казань и утренний рейс Астана-Алматы. Рейсы Астана-Атырау и Астана-Павлодар были задержаны в связи с низкой температурой -40 С в столице.

По данным международного аэропорта Астаны, 15 декабря было зафиксировано 10 задержек рейсов. "Причиной значительной части задержек стали техническая неготовность отдельных воздушных судов авиакомпании «Эйр Астана» вследствие замерзания дренажной системы самолетов, обеспечивающих водой санузлы".

По данным аэропорта на 16 декабря, "отмечен лишь один факт задержки рейса а/к «Эйр Астана» по вине аэропорта при обслуживании воздушного судна Боинг-767 на 1 час 40 минут, когда в столичном аэропорту из-за холода вышел из строя один из четырех контейнерных перегружателей, который в скором времени был задействован в производственном процессе".

"Вся спецтехника аэропорта поддерживается в рабочем состоянии, размещена в специально отведенных боксах. Температура в пассажирском терминале соответствует установленным нормам."

"Аэропортом Астаны делается все возможное во избежание задержек рейсов, своевременно предоставляются услуги авиакомпаниям и пассажирам."

Сильные морозы больше 30 градусов мороза продолжаются уже неделю в Астане, по сведениям синоптиков с середины недели морозы начнут ослабевать.

ИА новости, 17 декабря 2012

 
Дата публикации:17.12.2012
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1750
 
Ключевые слова:
Авиаперевозки Природный катаклизм Морозы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме