https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодежь Казахстана SKYPE-рировала усилия


Молодежь Казахстана объединилась для реализации идей президента страны.
В Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» – новый политический курс состоявшегося государства» президент страны Нурсултан Назарбаев особое внимание уделил молодежи, которая является основной движущей силой прогресса.

Вчера, воодушевленные словами президента, представители молодежного крыла народно-демократической партии «Нур Отан» «Жас Отан» провели SKYPE-конференцию с областными исполнительными секретарями и региональными активами.

Молодые люди говорили об основных положениях послания президента народу Казахстана и о своей роли в реализации данного стратегического документа.

– Послание президента является основным документом развития нашей страны, и мы, молодежь, приложим все усилия, чтобы реализовать идеи, заложенные в послании, и оправдать высокое доверие нашего лидера, – сказал исполнительный секретарь молодежного крыла Нурлан Сыдыков.

Как отметил секретарь крыла, исходя из послания, были определены несколько важных направлений и намечены основные приоритеты работы на будущий год. К примеру, уже сейчас принято решение следующий год посвятить работе с сельской и трудящейся молодежью.

– Все инициативы молодежного крыла были направлены на организованную молодежь, к примеру, студенчество, при этом в стороне оставалась сельская и трудящаяся молодежь.

Теперь мы будем проводить работу по социализации сельской молодежи, решать вопрос ее трудоустройства, а также культивировать семейные ценности среди молодых людей, особое внимание будем уделять распространению и использованию казахского языка, – сказал Нурлан Сыдыков.

Он также отметил, что все проекты, которые реализовывало молодежное крыло, а именно «С дипломом – в село!», «Расцвет села – расцвет Казахстана!» и другие, будут продолжены. Но этим работа не ограничится, к списку присоединятся и другие.

– Мы намерены подключить всю молодежь Казахстана, чтобы объединиться вокруг реализации идей, заложенных в нынешнем послании президента страны, – сказал он.

По SKYPE лидеры молодежного движения говорили о своей готовности к реализации задач, поставленных в послании Главой государства. По итогам конференции они единогласно высказались за поддержку плана мероприятия молодежного крыла по реализации стратегического документа. В нем четко определены конкретные шаги, к примеру, планируется разработать комплекс мер по развитию государственного языка, провести фотовыставку среди молодежи на тему «Герои нашего времени».

Также молодые люди собираются организовать встречу с молодыми учеными с демонстрацией их разработок. Акцент будет сделан и на проведение разъяснительной работы по основным инициативам послания. Ребята доступным языком в социальных сетях, которые сейчас являются основной площадкой для молодежи, будут рассказывать своим сверстникам о стратегии до 2050 года, проведут «круглые столы», молодежные форумы, встречи с коллективами.

Они также проведут встречи со студенчеством и рабочей молодежью и примут обращение к молодым казахстанцам.

ЛИТЕР, 18 декабря 2012
 
Дата публикации:18.12.2012
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:2172
 
Ключевые слова:
Стратегия 2050 Молодежь Прогресс Послание Президента
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме