https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Почти 3000 семей приняли участие в конкурсе «Мерейлi отбасы» в 2018-м году


Заседание Комиссии по присуждению звания лауреата Национального конкурса «Мерейлi отбасы» под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой прошло в Астане.
Открывая заседание, Государственный секретарь подчеркнула слова Нурсултана Назарбаева: «Человеческие качества проявляются ярче и формируются в семье. Глубокие чувства к Родине начинаются с любви к родным и близким».

Гульшара Абдыкаликова отметила, что ежегодно растет число участников Конкурса. В текущем году в Конкурсе участвовали 2952 семьи, что в 2,3 раза больше в сравнении с 2014-ым годом. За свою пятилетнюю историю в Конкурсе приняли участие 11 993 семьи, из них 60% (7172 семьи) из села, в том числе 37% (4489) многодетных семей, 18% (2129) молодых семей, 18% (2117) представители трудовых династий.

Конкурс проходит в три этапа: районный, региональный и национальный. Главным критерием определения победителей конкурса являются количество и значимость достижений семьи, сохранение и передача из поколения в поколение духовно-нравственных ценностей, основанных на уважении и любви к старшим.

В мае 2018-го года во всех областях и городах республиканского значения были проведены торжественные мероприятия и церемонии награждения финалистов регионального этапа, а также определены 2 семьи с каждого региона для участия в финале.

Комиссия определила 16 претендентов, которые примут участие в национальном этапе конкурса. Казахстанцы смогут принять участие в определении победителя финального этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы» посредством голосования СМС-сообщениями.

Итоги голосования будут подведены в канун Дня семьи, который празднуется во второе воскресенье сентября.

24.kz, 21 июня 2018
 
Дата публикации:21.06.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:842
 
Ключевые слова:
«Мерейлi отбасы» Семья Конкурс Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме