https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в столице


В столице прошел гала-концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 77-летней годовщине Дня Победы.
Творческие коллективы центральных военных оркестра и ансамбля Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил поздравили гостей и жителей столицы с Днем защитника Отечества и 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа началась с исполнения Военного марша на мосту «Атырау». Под его звуки музыканты продефилировали до Амфитеатра на набережной реки Есиль, где и развернулось основное действо - концерт под названием «Қуатты Армия. Қуатты Қазақстан!».

Зрители тепло приняли военно-патриотические песни, музыкальные композиции военных лет, театральные и танцевальные постановки, исполненные профессиональными артистами и воспитанниками республиканского детско-юношеского движения «Жас сарбаз».

Проведение праздничных концертов в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы продолжилось в торгово-развлекательном центре KeruenCity и на площади у монумента «Байтерек».

Подобные мероприятия стали уже доброй традицией коллектива Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил Республики Казахстан.


Казинформ, 8 мая 2022 

 
Дата публикации:08.05.2022
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1005
 
Ключевые слова:
День защитника Отечества День победы Концерт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме