https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Людей с особыми потребностями учат бизнесу в Актобе


9-го января 2020-го года представители региональной Палаты предпринимателей провели семинар для членов «Центра поддержки парализованных граждан»
Бизнес-тренеры рассказали слушателям, как открыть собственное дело, на какие меры господдержки могут рассчитывать начинающие предприниматели и какие направления в бизнесе лучше всего развивать. 

У Мурата Кожанова третья группа инвалидности. Больше 20-ти лет назад мужчина получил тяжёлые травмы при падении с высоты. Однако несмотря на ограниченные физические возможности Мурат никогда не сидел сложа руки. Пробовал себя в торговле и других сферах деятельности. Недавно приобрел «Газель» и решил заняться грузоперевозками.

Мурат Кожанов, предприниматель: - Без преград никакого дела не бывает, в любых ситуациях в любой сфере деятельности, будь он здоровым человеком, будь он человеком с ограниченными возможностями - преграды были, есть и они всегда будут, просто не надо опускать руки, надо преодолевать эти трудности.

С чего начать и как правильно построить свой бизнес начинающим предпринимателям рассказывают на курсах «Бизнес советник» и «Бастау». Специалисты помогают определить самые перспективные направления для развития своего дела, составить бизнес-план и сопровождают проект до его воплощения в жизнь. А после успешной защиты своей идеи участники обучающих курсов могут претендовать на государственные гранты.

Диана Джумабаева, руководитель отдела палаты предпринимателей Актюбинской области:

- Мы оказываем консультационные услуги, то есть любой предприниматель в том числе и инвалид может подойти, получить сопровождение по бухгалтерии, ему расскажут как сдавать налоговую отчетность, что для этого нужно, полностью помогут. Тоже самое по юридической части.

В прошлом 2019-м году в рамках проектов «Бастау» и «Жас касипкер» обучение прошли 106 человек с особыми потребностями, 25 из них получили гранты на развитие своего дела на сумму свыше 23 млн. тенге.

Наталья Салькова, Болат Молдагалиев
24.kz, 9 января 2020
 
Дата публикации:09.01.2020
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:255
 
Ключевые слова:
Инвалиды Предпринимательство Соцзащита
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме