https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В столице Казахстана впервые открылся весенний арт-салон «Шанырак»


Об этом сообщает официальный сайт Астаны.
С 5-го апреля по 5-е мая текущего года в столичной галерее «Хас Санат» впервые проходит весенний арт-салон, который задуман специально для поддержки творчества молодых художников.

Тема творческого задания первого весеннего арт-салона - это «Шанырак». Молодые художники должны были наиболее полно и художественно раскрыть смысловое содержание понятия «Шанырак» в казахской культуре, а также показать его авторское понимание.

Произведения, представленные на выставке, выполнены в различных формах и стилях: традиционных, таких как живопись или графика, или же относительно новых для нашего культурного пространства, таких как видео-арт, инсталляция и другие.

Как сообщили организаторы, на участие в весеннем арт-салоне «Шанырак» было подано свыше 40-ка заявок из разных уголков Казахстана, а также из Кыргызстана и Узбекистана. В экспозиции представлены 23 работы от 24-х мастеров из Астаны, Алматы, Караганды и Кыргызстана. Произведения, не вошедшие в состав арт-салона, будут представлены для всех желающих на сайте галереи «Хас Санат».

По словам организаторов, весенний арт-салон - это своего рода эксперимент, поиск новых форматов работы, в том числе и с молодым поколением. В дальнейшем планируется проводить его на регулярной основе.

today.kz, 7 апреля 2013
 
Дата публикации:07.04.2013
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1679
 
Ключевые слова:
Шанырак Выставка Творчество Искусство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме